Body-Life GmbH, Blumenrain 6, 5502 Hunzenschwil, Tel +41 (0)62 823 31 00 - Fax +41 (0)62 823 31 01
Shop: Login Artikelübersicht Suchen
 zuletzt aktualisiert
Dessert Sauce Chocolate Flavou...
Power Protein 90 - Body Attack...
Wunder Cooking Spray / Kochspr...
BIO Kokosöl
 Aktuell

Carbzone low carb Konfitüre
Fruchtaufstrich mit 75 % Fruchtanteil und wenig Kalorien
Dieses Produkt schneidet in Sachen Nährwerte-Aroma-Verhältnis
mit der ALLERBESTEN NOTE ab!

Instant Oats / Instant-Hafer / Hafermehl
Haferflocken gemahlen so fein wie Mehl.
aus 100 % natürlichen Vollkorn - Haferflocken ohne weitere Zutaten

Ciaocarb PROTOCHOC Spread
100 g Dose, ähnlich wie Nutella
Nur 8 % Kohlenhydrate
jedoch satte 35 %, Protein
Aroma ähnlich wie Nutella, mit Whey Protein

NEU: Regelmässig Lagerverkauf in Starrkirch-Wil bei Olten: Mittwochs 16 - 20 Uhr und Samstags 10 - 15 Uhr. Mehr Informationen auf Facebook: facebook.com/BodyLifeGmbH

Body Attack Power Protein 90
Casein-Whey-Protein, Mehrkomponenten-Protein mit Zusatz von L-Carnitin und Vitaminen

100% WHEY PROTEIN Gold Standard
Whey Protein von Optimum Nutrition

In Dosen zu 940gr. und 2273gr.
Protein-Pulver von OPTIMUM NUTRITION

Dose à 2273g Fr. 72.40

Snickers Protein-Riegel
Neu
18g Protein
48 % weniger Fett
35 % weniger Kohlehydrate
22 % weniger Kalorien

ProComplex Gainer
Kohlenhydrat-Eiweisskonzentrat von Optimum Nutrition Dose à 2.306 kg

Produkt mit ähnlicher Zusammensetzung wie Massive Whey Gainer



Formula 80 Evolution ist der ideale Protein-Shake für eine proteinreiche Ernährungsform. Mit Vitaminen und Mineralstoffen.

Mars Proteinriegel
Neu
19g Protein
nur 4,6 0g Fett
35 % weniger Kohlenhydrate
22 % weniger Kalorien


Muskelaufbau
Mass Gainer von Multipower
Ersatzprodukt für Supergainer
Dosen à 2 Kg und Beutel à 5440gr.
(Schoko, Vanille und Erdbeere)


Wir haben für Sie eine neue Produkte-Palette in unseren Shop aufgenommen. Hier gehts zur aktuellen Übersicht der Burgerstein Produkte.

Fischölkapseln Omega 3
Jetzt für Ihre Gesundheit!

Fett-Caliper (manuell oder digital mit Software) für zuverlässige Messungen des Körperfettanteils.
FETT CALIPER
OMRON BF 306


Shake & Shape
Protein - Eiweiss zur Herstellung eines Shakes mit L-Carnitine.
Das Eiweiss wird zur Muskelstraffung/-bildung herangezogen
Das L-Carnitine unterstützt die Fettverbrennung!


Kreatin Creatine
unsere Kreatin Produkte im Überblick:
Kreatin Kapseln
Creatine Pulver
KRE-ALKALYNE CXT +
Kreatin 1000
Creatine Powder
Kreatin Tipps


2007 Mr. Olympia Resultate
29. September 2007, Las Vegas, Nevada, USA

RangNameLandRD 1+2RD 3RD 4Total
1Jay CutlerUSA148628
2Victor Martinez Dominican Republic 167932
3Dexter JacksonUSA30161662
4Ronnie ColemanUSA48212089
5Dennis WolfGermany502525100
6Melvin AnthonyUSA482930107
7Silvio SamuelSpain7637113
8Gustava BadellPuerto Rico7642118
9Johnnie JacksonUSA9247139
10David HenryUSA9846144
11Ronnie RockelGermany11057167
12Darrem CharlesTrinidad14057197
13 Hidetada Yamagishi Japan13071201
14Toney FreemanUSA13867205
15Will HarrisUSA14068208
16Mark DugdaleUSA160160
16Sergey Shelestov Russia160160
16Quincy TaylorUSA160160
16Bill WilmoreUSA160160
16Eddie AbbewUnited Kingdom160160
16Vince TaylorUSA160160
16Markus RuhlGermany160160
16Francisco BautistaSpain160160
16Marcus HaleyUSA160160



Verwandte Seiten
  • Arnold Amateur Bodybuilding Championships 2008 (IFBB)
  • Ironman Pro Resultate 2008 (IFBB)
  • Grand Prix Australia Resultate 2008 (IFBB)