Body-Life GmbH, Blumenrain 6, 5502 Hunzenschwil, Tel +41 (0)62 823 31 00 - Fax +41 (0)62 823 31 01
Shop: Login Artikelübersicht Suchen
 Aktuell

Kohlenhydrate reduzieren, ja oder nein? Infos via SAPS www.saps.ch gefunden, weitere Informationen, auf Bild klicken:

Die Wahrheit über Low-Carb

Glucomannan Kapseln aus Konjak. Sehr interessant bei Themen wie:
Abnehmen und Cholesterin

AKTION Fr. 1.95 anstatt 3.95 NUTRIWELL maccarozone CiaoCarb Fusilli (Spiralen) • high protein • low carb • kalorienreduziert

Saisongemüse im November

Zero Carb Drinkkonzentrate AROMA Apfel und auch Winterzauber (zum warm Trinken - Glühweingeschmack)
süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker • 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie sind wieder da!

Fr. 7.50 statt 12.-- AKTION Zero Carb Drinkkonzentrat AROMA BERGAMOTTE ohne Kohlenhydrate, süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker • 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie!

Fr. 7.50 statt 12.-- AKTION Zero Carb Drinkkonzentrat AROMA BERGAMOTTE ohne Kohlenhydrate, süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker
• 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie!

Der Lagerverkauf in Reitnau ist NEU jeweils Mittwochs 17 - 21 Uhr

MULTI VITAMIN COMPLEX
Dose à 130 Kapseln von IronMaxx
Mit einer Kapsel täglich haben Sie
die Möglichkeit Ihre Vitaminspeicher
zu 100%* aufzufüllen.

100% WHEY PROTEIN Gold Standard
Whey Protein von Optimum Nutrition

In Dosen zu 940gr. und 2273gr.
Protein-Pulver von OPTIMUM NUTRITION

Dose à 2273g Fr. 72.40

ProComplex Gainer
Kohlenhydrat-Eiweisskonzentrat von Optimum Nutrition Dose à 2.306 kg

Produkt mit ähnlicher Zusammensetzung wie Massive Whey Gainer



Wir haben für Sie eine neue Produkte-Palette in unseren Shop aufgenommen. Hier gehts zur aktuellen Übersicht der Burgerstein Produkte.

Fischölkapseln Omega 3
Jetzt für Ihre Gesundheit!

Fett-Caliper (manuell oder digital mit Software) für zuverlässige Messungen des Körperfettanteils.
FETT CALIPER
OMRON BF 306


Shake & Shape
Protein - Eiweiss zur Herstellung eines Shakes mit L-Carnitine.
Das Eiweiss wird zur Muskelstraffung/-bildung herangezogen
Das L-Carnitine unterstützt die Fettverbrennung!


Kreatin Creatine
unsere Kreatin Produkte im Überblick:
Kreatin Kapseln
Creatine Pulver
KRE-ALKALYNE CXT +
Kreatin 1000
Creatine Powder
Kreatin Tipps


2007 Mr. Olympia Resultate
29. September 2007, Las Vegas, Nevada, USA

RangNameLandRD 1+2RD 3RD 4Total
1Jay CutlerUSA148628
2Victor Martinez Dominican Republic 167932
3Dexter JacksonUSA30161662
4Ronnie ColemanUSA48212089
5Dennis WolfGermany502525100
6Melvin AnthonyUSA482930107
7Silvio SamuelSpain7637113
8Gustava BadellPuerto Rico7642118
9Johnnie JacksonUSA9247139
10David HenryUSA9846144
11Ronnie RockelGermany11057167
12Darrem CharlesTrinidad14057197
13 Hidetada Yamagishi Japan13071201
14Toney FreemanUSA13867205
15Will HarrisUSA14068208
16Mark DugdaleUSA160160
16Sergey Shelestov Russia160160
16Quincy TaylorUSA160160
16Bill WilmoreUSA160160
16Eddie AbbewUnited Kingdom160160
16Vince TaylorUSA160160
16Markus RuhlGermany160160
16Francisco BautistaSpain160160
16Marcus HaleyUSA160160



Verwandte Seiten
  • Arnold Amateur Bodybuilding Championships 2008 (IFBB)
  • Ironman Pro Resultate 2008 (IFBB)
  • Grand Prix Australia Resultate 2008 (IFBB)