Body-Life GmbH, Blumenrain 6, 5502 Hunzenschwil, Tel +41 (0)62 823 31 00 - Fax +41 (0)62 823 31 01
Shop: Login Artikelübersicht Suchen
 Aktuell

Samstag 4. + 11. August findet kein Lagerverkauf statt in Reitnau.

NEU IM SORTIMENT Zero Carb Drinkkonzentrat ohne Kohlenhydrate nun auch Aroma Aprikose und Apfel im Sortiment. Wie Sirup aber mit 0 Kohlenhydraten! Für Gross und Klein. Ab Lager verfügbar.

Protein Coffee von Scitec Nutrition
Scitec Nutrition Protein Coffee verbindet den Kaffeegenuss mit einem hochwertigen Whey Protein.
Der Protein Coffee von Scitec Nutrition ist zuckerfrei und liefert pro Shake neben 27g Eiweiss satte 100mg Koffein


NEU IM SORTIMENT Aroma Kola vom Zero Carb Drinkkonzentrat ohne Kohlenhydrate ähnlich Coca Cola, zur Verwendung wie Sirup jedoch ohne Zucker. Auch Aroma Orange, Sauerkirsche und Energy mit Koffein ähnlich Red Bull ab Lager verfügbar.

MULTI VITAMIN COMPLEX
Dose à 130 Kapseln von IronMaxx
Mit einer Kapsel täglich haben Sie
die Möglichkeit Ihre Vitaminspeicher
zu 100%* aufzufüllen.

Omega 3 Fischöl Kapseln
von Update Nutrition
zu einem supergünstigen Preis

Instant Oats / Instant-Hafer / Hafermehl
Haferflocken gemahlen so fein wie Mehl.
aus 100 % natürlichen Vollkorn - Haferflocken ohne weitere Zutaten

Abnehmen mit Pralinen? - Rund 30 % Kalorien sparen Sie mit den Spezial- Pralinen von Gymqueen in 3 Sorten. Süss schmecken Sie trotzdem und die Zusammensetzung hat Einfluss auf Ihre Körperform. Tipp: Zahnstocher mit dabei und Sie können die Pralinen sauber auch am Bürotisch als süssen Snack geniessen! 1 Packung = 1 'Mahlzeit'
Hier bestellen ab Lagervorrat

Abnehmen kann man sich schwer oder etwas leichter gestalten oder es kann passieren, dass man irgend auf eine oh so tolle Wunderpille hereinfällt - Achtung gibt es immer wieder! Abnehmen kann zwar zügig vorwärts gehen aber nicht 10 kg in 10 Tagen, das ist Blödsinn. 250 g - 750 g pro Woche reines Körperfett abnehmen ist ein Tempo innerhalb dem man sich bewegen kann. Wir zeigen Ihnen über die nächste Zeit, wie Sie den Körperfettabbau beschleunigen und wertvolles mageres Muskelgewebe behalten oder aufbauen können! Schauen Sie bald wieder vorbei...

Body Attack Power Protein 90
Casein-Whey-Protein, Mehrkomponenten-Protein mit Zusatz von L-Carnitin und Vitaminen

100% WHEY PROTEIN Gold Standard
Whey Protein von Optimum Nutrition

In Dosen zu 940gr. und 2273gr.
Protein-Pulver von OPTIMUM NUTRITION

Dose à 2273g Fr. 72.40

Snickers Protein-Riegel
Neu
18g Protein
48 % weniger Fett
35 % weniger Kohlehydrate
22 % weniger Kalorien

ProComplex Gainer
Kohlenhydrat-Eiweisskonzentrat von Optimum Nutrition Dose à 2.306 kg

Produkt mit ähnlicher Zusammensetzung wie Massive Whey Gainer



Mars Proteinriegel
Neu
19g Protein
nur 4,6 0g Fett
35 % weniger Kohlenhydrate
22 % weniger Kalorien


Wir haben für Sie eine neue Produkte-Palette in unseren Shop aufgenommen. Hier gehts zur aktuellen Übersicht der Burgerstein Produkte.

Fischölkapseln Omega 3
Jetzt für Ihre Gesundheit!

Fett-Caliper (manuell oder digital mit Software) für zuverlässige Messungen des Körperfettanteils.
FETT CALIPER
OMRON BF 306


Shake & Shape
Protein - Eiweiss zur Herstellung eines Shakes mit L-Carnitine.
Das Eiweiss wird zur Muskelstraffung/-bildung herangezogen
Das L-Carnitine unterstützt die Fettverbrennung!


Kreatin Creatine
unsere Kreatin Produkte im Überblick:
Kreatin Kapseln
Creatine Pulver
KRE-ALKALYNE CXT +
Kreatin 1000
Creatine Powder
Kreatin Tipps


2007 Mr. Olympia Resultate
29. September 2007, Las Vegas, Nevada, USA

RangNameLandRD 1+2RD 3RD 4Total
1Jay CutlerUSA148628
2Victor Martinez Dominican Republic 167932
3Dexter JacksonUSA30161662
4Ronnie ColemanUSA48212089
5Dennis WolfGermany502525100
6Melvin AnthonyUSA482930107
7Silvio SamuelSpain7637113
8Gustava BadellPuerto Rico7642118
9Johnnie JacksonUSA9247139
10David HenryUSA9846144
11Ronnie RockelGermany11057167
12Darrem CharlesTrinidad14057197
13 Hidetada Yamagishi Japan13071201
14Toney FreemanUSA13867205
15Will HarrisUSA14068208
16Mark DugdaleUSA160160
16Sergey Shelestov Russia160160
16Quincy TaylorUSA160160
16Bill WilmoreUSA160160
16Eddie AbbewUnited Kingdom160160
16Vince TaylorUSA160160
16Markus RuhlGermany160160
16Francisco BautistaSpain160160
16Marcus HaleyUSA160160



Verwandte Seiten
  • Arnold Amateur Bodybuilding Championships 2008 (IFBB)
  • Ironman Pro Resultate 2008 (IFBB)
  • Grand Prix Australia Resultate 2008 (IFBB)