Body-Life GmbH, Blumenrain 6, 5502 Hunzenschwil, Tel +41 (0)62 823 31 00 - Fax +41 (0)62 823 31 01
Shop: Login Artikelübersicht Suchen
 Aktuell

Kohlenhydrate reduzieren, ja oder nein? Infos via SAPS www.saps.ch gefunden, weitere Informationen, auf Bild klicken:

Die Wahrheit über Low-Carb

Glucomannan Kapseln aus Konjak. Sehr interessant bei Themen wie:
Abnehmen und Cholesterin

AKTION Fr. 1.95 anstatt 3.95 NUTRIWELL maccarozone CiaoCarb Fusilli (Spiralen) • high protein • low carb • kalorienreduziert

Saisongemüse im November

Zero Carb Drinkkonzentrate AROMA Apfel und auch Winterzauber (zum warm Trinken - Glühweingeschmack)
süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker • 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie sind wieder da!

Fr. 7.50 statt 12.-- AKTION Zero Carb Drinkkonzentrat AROMA BERGAMOTTE ohne Kohlenhydrate, süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker • 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie!

Fr. 7.50 statt 12.-- AKTION Zero Carb Drinkkonzentrat AROMA BERGAMOTTE ohne Kohlenhydrate, süss wie Sirup • ohne Aspartam • 0 Zucker
• 0 Kohlenhydrate • < 1 Kalorie!

Der Lagerverkauf in Reitnau ist NEU jeweils Mittwochs 17 - 21 Uhr

MULTI VITAMIN COMPLEX
Dose à 130 Kapseln von IronMaxx
Mit einer Kapsel täglich haben Sie
die Möglichkeit Ihre Vitaminspeicher
zu 100%* aufzufüllen.

100% WHEY PROTEIN Gold Standard
Whey Protein von Optimum Nutrition

In Dosen zu 940gr. und 2273gr.
Protein-Pulver von OPTIMUM NUTRITION

Dose à 2273g Fr. 72.40

ProComplex Gainer
Kohlenhydrat-Eiweisskonzentrat von Optimum Nutrition Dose à 2.306 kg

Produkt mit ähnlicher Zusammensetzung wie Massive Whey Gainer



Wir haben für Sie eine neue Produkte-Palette in unseren Shop aufgenommen. Hier gehts zur aktuellen Übersicht der Burgerstein Produkte.

Fischölkapseln Omega 3
Jetzt für Ihre Gesundheit!

Fett-Caliper (manuell oder digital mit Software) für zuverlässige Messungen des Körperfettanteils.
FETT CALIPER
OMRON BF 306


Shake & Shape
Protein - Eiweiss zur Herstellung eines Shakes mit L-Carnitine.
Das Eiweiss wird zur Muskelstraffung/-bildung herangezogen
Das L-Carnitine unterstützt die Fettverbrennung!


Kreatin Creatine
unsere Kreatin Produkte im Überblick:
Kreatin Kapseln
Creatine Pulver
KRE-ALKALYNE CXT +
Kreatin 1000
Creatine Powder
Kreatin Tipps


Grand Prix Australia Resultate 2008 (IFBB)
8. März 2008, in Melbourne, Australien

RangNameLand1+234Total
1Dexter JacksonUSA105520
2Melvin AnthonyUSA24101852
3Mel ElMoussawiNew Zealand26161254
4Toney FreemanUSA44201882
5Troy AlvesUSA562323102
6Ronnie RockelGermany523027109
7Sergey ShelestovRussia7239111
8Jaroslav HorvathSlovakia7837115
9Martin KjellstromSweden9449143
10Oscar Tau DexterTahiti9648144
11Constantinos DemetriouAustralia10855163
12Michael KingsnorthNew Zealand12661187
13Oliver AdzeivskiSweden13265197
14Bola OjexNigeria13668204
15Salah IbrahamNew Zealand14474218



Verwandte Seiten
  • Arnold Amateur Bodybuilding Championships 2008 (IFBB)
  • Ironman Pro Resultate 2008 (IFBB)
  • 2007 Mr. Olympia Resultate